Присягнуть на верность Родине в канун 78- Годовщины Победы.

3 мая 2023 16:29

Сегодня, в канун празднования 78-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне, в Парке Победы г. Нижнего Новгорода состоялась торжественная церемония принятия присяги судебными приставами ГУФССП России по Нижегородской области.
Это мероприятие стало доброй и важной традицией. Молодое пополнение судебных приставов и судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов Главного управления, 43 вновь принятых сотрудника приняли присягу, в которой сконцентрированы благородные идеалы защиты Отечества. Временно исполняющий обязанности руководителя Главного управления — главного судебного пристава Нижегородской области Андрей Лузан отметил, что присягая на верность России и Закону, судебные приставы клянутся не только соблюдать Конституцию, но и честно защищать права и интересы граждан, общества и государства, дорожить своей профессиональной честью, беречь и развивать лучшие традиции службы судебных приставов.
«Сегодня как никогда важно отстоять правду о Великой Отечественной войне, противостоять попыткам возродить нацизм. В этом — наша ответственность и долг перед теми, кто на фронте и в тылу, не жалея себя, приближал Победу. Желаю достойно нести службу, крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях во имя величия и процветания Нижегородской области и России!» — подчеркнул врио руководителя Главного управления А. Лузан.
В числе приглашенных гостей присутствовали: ветеран Великой Отечественной войны, полковник юстиции, участник боевых действий в Египте 1970-1971 гг., бывший военный прокурор Краснознаменной Каспийской флотилии Владимир Дмитриев; начальник Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Нижегородской области Дмитрий Шапкин; заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Дмитрий Краснов; директор департамента региональной безопасности Нижегородской области Анатолий Поправко; директор департамента по безопасности и мобилизационной подготовке администрации г. Нижнего Новгорода Алексей Кашканов; протоиерей Александр Малафеев — руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Нижегородской епархии, а также ветеран ФССП России, член Общественного совета при ГУФССП России по Нижегородской области Евгений Ребров.
Сегодня также состоялось торжественное награждение почетными грамотами и благодарственными письмами 24 сотрудников Главного управления за безупречную службу, инициативу, усердие, отличие при исполнении должностных обязанностей и высокие достижения в служебной деятельности. Еще 6 человек получили первые специальные звания.
«Символично, что судебные приставы приняли присягу в канун Дня Великой Победы. Они потомки победителей, отдававших жизни на фронте и самоотверженно трудящихся в тылу. И сегодня они с честью несут это звание. В числе судебных приставов есть и те, кто добровольцем ушёл на специальную военную операцию, те, кто снабжает наших бойцов гуманитарной помощью. Особенно отмечу важность работы, которую судебные приставы проводят в отношении мобилизованных и членов их семей, оказывая консультационную поддержку», — отметил заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Дмитрий Краснов.
Уже не первый год в преддверии Дня Победы организовано формирование «Бессмертной роты», в списки которой вошли прародители сотрудников Главного управления — участники трагических событий. И сегодня уже по традиции в парадном строю стоят судебные приставы с фотографиями тех, кто защищал Родину и работал в тылу в 1941-1945 годах.
В ходе мероприятия состоялось возложение цветов к мемориальному памятнику легендарному танку Т-34, а все присутствующие почтили память отдавших жизнь за Великую Победу минутой молчания.
Торжественное принятие присяги завершилось молебным пением перед началом всякого доброго дела, который совершил протоиерей Александр.

Джаррар Т.Е.
Пресс-служба ГУФССП России по Нижегородской области
Фото пресс-службы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *