Запись на игру "Зарница"

    Одним из положительных элементов советского наследия является военно-патриотическая игра «Зарница». Эта игра зародилась в конце 60-х годов. Одной из целей «Зарницы» было патриотическое воспитание молодежи и допризывная подготовка.
Военно-патриотическая игра «Зарница» проводиться среди школьников различного возраста — начиная с 1-го класса и до старшеклассников.

    Участники делятся на 2 команды по 5-15 человек. Традиционно игра «Зарница» состоит из конкурсной части и военной части.
Игра «Зарница» проводится опытными инструкторами на набережной Гребного канала на территории Парка Победы.

1.  Военно-спортивная игра «Лазер-таг». Участвуют две команды по 10 – 15 человек.( 20 мин)

2. Полоса препятствий. Учитывается общее время прохождения всех участников команды.(20 мин)

3. Медицинская подготовка. По заданию инструктора на время осуществляют перевязку раненного (рука-нога) и несут на носилках 10 метров.(15 мин)

4. Перетягивание каната. Участвует 10 человек от команды. Игра ведется до 3-х побед.(10 мин)

5. Классическая русская игра «Городки». Игра представляет собой процесс выбивания городков из пространства на плоской поверхности, которое называется «городом». Игроки поочередно бросают биту (по

сути, палка из древесины) по различным фигурам. Целью является выбивание всех фигур за наименьшее количество бросков, как минимум следует сделать меньше бросков, чем соперник.(30 мин)

6. Викторина. Участвует вся команда. Отвечают на 10 вопросов, за каждый правильный ответ команда получает 1 бал. (15 мин.)

7. Сборка и разборка автомата АК, участвуют поочередно все члены команды, учитывается общее время.(20 мин)

8. Эксклюзивная экскурсия по находкам с мест боев ВОВ 1941-1945 годов. Демонстрация фильма поискового отряда. (30 мин)

9.  По окончании игры «Зарница» подводятся итоги. Переходы команд от одной игровой локации к другой составляют 3-5 мин. В зависимости от набора игровых локаций рассчитывается длительность по времени игры «Зарница», с учетом переходов к местам локаций, но общее время игры «Зарница» при заказе не менее 120 минут. Заказчик имеет право обозначить длительность проведения игры на любой локации.

«Зарница» 120 минут – составляет 1300 рублей с одного человека.

 «Зарница» 180 минут – составляет 1800 рублей с одного человека.

Заявку для участия в военно-патриотической игре «Зарница» можно оставить на эл. почте парка Победы: parkpobedy_nn@mail.52gov.ru
В заявке необходимо указать:
Полную информацию об организации, которая подаёт заявку. Возраст участников игры «Зарница». Планируемое количество человек. Ф.И.О. сопровождающего(их), контактный номер телефона. Номера телефонов для справок: +7 910 793-75-93. Так же вы можете заполнить поля «Формы обратной связи» Для подачи заявки онлайн .