В ПАРКЕ ПОБЕДЫ В РАМКАХ АКЦИИ»ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА» ПРОШЁЛ «ДЕНЬ ПЕРЕДОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ЛИЧНОСТИ, ОБЩЕСТВА, ГОСУДАРСТВА»

В нижегородском парке Победы в рамках областной военно-патриотической акции «День призывника» состоялась выставка Росгвардии «День передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества, государства». В мероприятии приняли участие более 300 учащихся государственных профессиональных образовательных организаций Нижегородской области. 

Во время торжественной церемонии гости мероприятия с нескрываемым удовольствием наблюдали за показательными выступлениями команды кинологов с их четвероногими напарниками, а также за ярким и запоминающимся выступлением взвода почётного караула класса Росгвардии Нижегородской кадетской школы. 

Знакомство студенческих команд с экспозициями выставки проходило в форме квеста: «Курс молодого бойца». На тематических локациях участники и гости рассматривали образцы вооружения и специальной техники, современные средства охранной сигнализации и специальной защиты, стреляли из пневматических винтовок, учились разбирать и собирать автомат Калашникова. 

На информационных пунктах молодые люди пообщались с военнослужащими и сотрудниками, узнав о перспективах службы в воинских частях и подразделениях СОБРа, ОМОНа, вневедомственной охраны, а также задали вопросы преподавателям Саратовского и Пермского военных институтов войск национальной гвардии РФ о порядке приёма в учебные заведение и быте курсантов. 

Одну из тематических точек представляли воспитанники учебного центра Росгвардии «Ратник». Ребята учили оказывать первую помощь пострадавшим, обучали азам начальной военной подготовки и ориентирования на местности. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *