С Днем войск ПВО ВС РФ!

  Дорогие военнослужащие и ветераны войск ПВО, поздравляем Вас с профессиональным праздником! Защита неба России всегда остается важнейшей задачей Армии России, от вас зависит жизнь и спокойствие тех, кто далеко в тылу от линии фронта и тех. кто непосредственно воюет на передовой! Спасибо вам за ваш нелегкий труд!

«День войск противовоздушной обороны» — в СССР был введен Указом Президиума Верховного Совета СССР № 1098-IX, от 20 февраля 1975 года, как профессиональный праздник военнослужащих причастных к выполнению задач по противовоздушной обороне территории СССР, а также объектов за её пределами находящихся под охраной Вооружённых Сил СССР.

«День Войск ПВО» отмечался в СССР ежегодно, во второе воскресенье апреля. Указом Президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» установлено, что День войск ПВО является памятным днем в Вооруженных Силах Российской Федерации. Отмечается также ежегодно, во второе воскресенье апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *