Фестиваль боевых искусств в предверии празднования 78-годовщины Победы

В канун празднования Дня Победы в Нижегородском парке Победы провели фестиваль боевых искусств. Организатором выступил Нижегородский филиал Российского Союза боевых искусств (руководитель — президент центра боевых искусств «Нихон Будокай», мастер спорта Александр Малышев Саша Цубаки ). Соорганизаторами фестиваля ДОСААФ, министерство образования и науки Нижегородской области, Росгвардия и Центр спецподготовки Союза ветеранов госбезопасности «Вымпел».

Воспитанники спортивных клубов показали не только свои навыки, но и силу духа. Погода была явно не майская, но даже дети не надели под кимоно теплую одежду, несмотря на ледяной ветер. Участники показали стрельбу из ассиметричного лука (кюдо), тренировки по дзюдо, навыки владения мечом (школа ушу «Инь-Ян», вин-чунь), спарринги от шотокан карате и киокушинкай, искусство мгновенного обнажения катаны (иайдо).

Открывая праздник, руководитель Общественной приемной в Нижегородской области комитета Госдумы по обороне (https://vk.com/public211111428), председатель попечительского совета Центра боевых искусств «Нихон Будокай» Сергей Васильев в своем приветственном слове отметил, что занятия боевыми искусствами помогают взрастить настоящий дух русских воинов. И не важно, из какой страны пришли эти искусства.

ННТВ подготовила короткий репортаж (Владимир Смирнов, Василий Лысков http://nntv.tv)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *