Торжественные мероприятия, посвящённые празднованию 290-летия нижегородской полиции прошли в Нижнем Новгороде

Сегодня 17:47

Сегодня на территории нижегородского Парка Победы у мемориального комплекса, посвященного сотрудникам органов внутренних дел – Героям Отечества, состоялось торжественное собрание, посвященное 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и празднованию 290-летия со дня образования нижегородской полиции.

В мероприятии приняли участие руководители органов власти и взаимодействующих правоохранительных структур Нижегородской области, а также руководство и члены коллегии регионального МВД, личный состав, члены Общественного совета при ГУ, близкие погибших сотрудников ОВД и учащиеся подшефных школ.

Торжественное собрание началось с церемонии выноса Государственного флага Российской Федерации и знамени ГУ МВД России по Нижегородской области. После чего начальник областного главка полиции генерал-лейтенант полиции Юрий Арсентьев рассказал присутствующим, что сегодняшнее мероприятие посвящено сразу двум событиям: празднованию 290-годовщины со дня создания полиции в Нижегородской области и 78-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Согласно историческим данным, создание нижегородской полиции берет свое начало с подписания императрицей Анной Иоанновной указа «Об учреждениях полиции в городах», изданного 23 апреля 1733 года – 4 мая по новому стилю.

В свою очередь представители федеральной и региональной власти и духовенства поздравили сотрудников правоохранительных органов Нижегородской области с праздником и вручили за добросовестный труд, профессиональное выполнение служебных обязанностей, вклад в обеспечение правопорядка на территории региона награды, благодарственные письма и ценные подарки.

Память всех тех, кто отдал свои жизни в борьбе с фашизмом, присутствующие почтили минутой молчания. На этом праздничная нота мероприятия продолжилась торжественной церемонией вручения первых паспортов гражданина Российской Федерации троим юным жителям региона, отличившимся в учебе, спорте и общественной деятельности.

Для ветеранов и всех гостей мероприятия был дан праздничный концерт, который открыл председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области, почетный гражданин Нижнего Новгорода Вадим Гребенщиков.

В завершении мероприятия все гости смогли посетить выставку вооружений и специальной техники, интерактивный тир, попробовать настоящую солдатскую кашу и сладкий горячий чай, покататься на лошадях под руководством сотрудников кавалерийского взвода ППСп УМВД России по г. Нижнему Новгороду, а также увидеть выступления полицейских кинологов вместе со их четвероногими помощниками.

Источник : https://52.мвд.рф/news/item/38011202

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *