Студенты нижегородского и пермского кампусов торжественно приняли присягу в парке Победы Нижнего Новгорода

    9 июля 2022 года, в торжественной обстановке, студенты Военного учебного центра при НИУ ВШЭ торжественно приняли присягу в парке Победы  Нижнего Новгорода.

 Среди 34 молодых военнослужащих – 26 студентов нижегородского кампуса и 8 студентов из Перми, прошедших военные сборы в Нижнем Новгороде. После успешного завершения военных сборов и принятия присяги выпускники военной кафедры НИУ ВШЭ будут зачислены в запас без прохождения службы по призыву.

Принятие присяги — торжественный момент в жизни каждого мужчины. На сборах  курсанты показали отличные результаты, они заметно отличаются своей выправкой и подготовкой. От души поздравляю ребят – они настоящие защитники Отечества

С приветственным словом обратилась к курсантам директор нижегородского кампуса Анна Бляхман: «Это очень важно, когда интеллектуальная элита страны становится защитниками Отечества и принимает на себя ответственность за страну. Мы вами гордимся!»

Поздравляя курсантов с принятием присяги, заместитель директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород полковник  Мольков С.Н. отметил, что «в военно-учебный центр поступают лучшие студенты Вышки как по своей успеваемости, физической подготовке, так и моральным качествам»

Учебные сборы проходили под руководством  офицеров в 96-й бригаде спецназначения в войсковой части, входящей в состав 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа. Бригада оснащена новейшими приборами войсковой разведки и другим передовым оборудованием для обучения курсантов по военно-учебной специальности «разведчик-оператор средств ближней разведки».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *