«ДЕНЬ ПЕРЕДОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» в Парке Победы

20 мая 2022 года на территории Нижегородского парка Победы командующий Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Александр Порядин открыл выставку «День передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства».

Мероприятие началось с торжественной части, в ходе которой командующий округом вручил государственные награды военнослужащим и сотрудникам ведомства, в том числе участникам специальной военной операции на Украине.

В продолжение торжественной церемонии глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев и председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев вручили почетные грамоты наиболее отличившимся сотрудникам и военнослужащим Приволжского округа Росгвардии.

В рамках выставки на нескольких площадках были представлены как действующие, так и перспективные образцы вооружения и военной техники, которые посетители смогли увидеть вживую.

Представители ведущих высших военных учебных заведений – Пермского и Саратовского военных институтов войск национальной гвардии Российской Федерации, а также Пермского президентского кадетского училища Росгвардии подробно рассказали гостям выставки о программах обучения и условиях поступления.

Молодых люди, желающие связать свою жизнь со службой, могли пообщаться с представителями войск национальной гвардии Российской Федерации и подробнее узнать о перспективах службы в воинских частях, подразделениях ОМОН и СОБР, отделах вневедомственной охраны.

В рамках культурной и военно-патриотической программ посетителям продемонстрировали современную военную и специальную технику стоящую на вооружении  Росгвардии, образцы новейшего стрелкового оружия, мастерство кинологов, приемы рукопашного боя, выступления военного оркестра и ансамбля песни и пляски Приволжского округа Росгвардии. Также подразделения обеспечения в полевых условиях приготовили для гостей и участников мероприятия «Солдатскую кашу».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *